如何关闭爱股票pro要闻快讯

 时间:2026-04-23 17:47:15

1、手机打开“爱股票pro”App,爱股票pro主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭爱股票pro要闻快讯

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭爱股票pro要闻快讯

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭爱股票pro要闻快讯

4、推送设置界面点击“要闻快讯”后面的圆点

如何关闭爱股票pro要闻快讯

5、“要闻快讯”后面的圆点变为灰色即表示关闭爱股票pro要闻快讯成功

如何关闭爱股票pro要闻快讯

  • 如何启用爱股票pro高手观点
  • 爱股票pro如何开启要闻快讯
  • 如何关闭爱股票pro接收消息推送
  • 爱股票pro如何停用要闻快讯
  • 爱股票pro如何开启投资专栏
  • 热门搜索
    怎么做灯笼 igxe怎么卖东西 风湿性关节炎怎么治疗 我的世界木门怎么做 烧伤怎么处理 人初油怎么用 论文综述怎么写 今年端午节怎么放假 假发怎么洗 胃里反酸水怎么办