爱股票pro如何停用投资专栏

 时间:2026-04-24 03:14:25

1、手机打开”爱股票pro“App,爱股票pro主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

爱股票pro如何停用投资专栏

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

爱股票pro如何停用投资专栏

3、设置界面点击”推送设置“打开推送设置界面

爱股票pro如何停用投资专栏

4、推送设置界面点击”投资专栏“后面的圆点

爱股票pro如何停用投资专栏

5、”投资专栏“后面的圆点变为灰色即表示爱股票pro停用投资专栏成功

爱股票pro如何停用投资专栏

  • 爱股票pro如何启用接收消息推送
  • 如何停用爱股票pro模拟调仓
  • 爱股票pro如何启用要闻快讯
  • 爱股票pro如何启用投资专栏
  • 如何停用爱股票pro高手观点
  • 热门搜索
    孕妇可以吃话梅 十一旅游 小人舞怎么排练 新韵电子琴怎么样 去杭州旅游攻略 龙湖怎么样 凉拌杏鲍菇 美国旅游景点 不做婚检可以领证吗 九寨沟旅游攻略自由行