亲宝宝如何开启亲宝宝商城消息

 时间:2026-04-27 05:31:13

1、手机打开“亲宝宝”App,亲宝宝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

亲宝宝如何开启亲宝宝商城消息

2、个人信息界面点击“通用设置”打开通用设置界面

亲宝宝如何开启亲宝宝商城消息

3、通用设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

亲宝宝如何开启亲宝宝商城消息

4、新消息通知设置界面点击“亲宝宝商城消息”后面的圆点

亲宝宝如何开启亲宝宝商城消息

5、“亲宝宝商城消息”后面的圆点变为绿色即表示亲宝宝开启亲宝宝商城消息成功

亲宝宝如何开启亲宝宝商城消息

  • 如何开启亲宝宝活动消息提醒
  • 亲宝宝怎么添加宝宝
  • 亲宝宝如何关闭亲宝宝商城消息
  • 如何关闭亲宝宝消息
  • 如何开启亲宝宝孕育消息通知
  • 热门搜索
    作文生活需要挫折 中元节是什么节日 o型血和ab型生的孩子是什么血型 阳历是什么 如何修改图片 伏天怎么算 染发剂弄手上怎么洗 痘坑如何修复 如何延长性生活时间 广东技术师范学院怎么样