亲宝宝如何关闭亲宝宝商城消息

 时间:2026-04-26 22:46:04

1、手机打开”亲宝宝“App,亲宝宝主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

亲宝宝如何关闭亲宝宝商城消息

2、个人信息界面点击”通用设置“打开通用设置界面

亲宝宝如何关闭亲宝宝商城消息

3、通用设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

亲宝宝如何关闭亲宝宝商城消息

4、新消息通知设置界面点击”亲宝宝商城消息“后面的圆点

亲宝宝如何关闭亲宝宝商城消息

5、”亲宝宝商城消息“后面的圆点变为灰色即表示亲宝宝关闭亲宝宝商城消息成功

亲宝宝如何关闭亲宝宝商城消息

  • 亲宝宝如何开启亲宝宝商城消息
  • 如何关闭亲宝宝消息
  • 亲宝宝如何关闭互动消息
  • 亲宝宝如何关闭大字体
  • 如何关闭亲宝宝孕育消息通知
  • 热门搜索
    怎么做豆腐 咪蒙事件是怎么回事 bl好大要坏了怎么办 脚浮肿是怎么回事 怎么查身份证号码 微信群怎么拍一拍 橡皮英语怎么读eraser dll文件怎么打开 微信朋友圈访客记录怎么看 苹果手机邮箱怎么设置