如何停用落格输入法动态词频和自造词

 时间:2026-04-22 20:40:17

1、手机打开“落格输入法”App,落格输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

如何停用落格输入法动态词频和自造词

2、设置界面点击“更多选项”打开高级设置界面

如何停用落格输入法动态词频和自造词

3、高级设置界面点击“动态词频和自造词”后面的圆点

如何停用落格输入法动态词频和自造词

4、“动态词频和自造词”后面的圆点变为灰色即表示停用落格输入法动态词频和自造词成功

如何停用落格输入法动态词频和自造词

  • 落格输入法X如何开启动态词频和自造词
  • 落格输入法如何关闭动态词频和自造词
  • 落格输入法X如何关闭动态词频和自造词
  • 如何关闭落落输入法X动态词频和自造词
  • 落格输入法X怎么开启动态词频和自造词
  • 热门搜索
    垠怎么读 怎么打印文件 明天的天气怎么样 辞职报告怎么写 怎么聊天 为什么你要伤害一个爱你的人 咽喉炎怎么治疗 轧怎么读 日本拉面的做法 on怎么读