落格输入法如何关闭动态词频和自造词

 时间:2026-04-25 20:24:22

1、手机打开“落格输入法”App,落格输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

落格输入法如何关闭动态词频和自造词

2、设置界面点击“更多选项”打开高级设置界面

落格输入法如何关闭动态词频和自造词

3、高级设置界面点击“动态词频和自造词”后面的圆点

落格输入法如何关闭动态词频和自造词

4、“动态词频和自造词”后面的圆点变为灰色即表示落格输入法关闭动态词频和自造词成功

落格输入法如何关闭动态词频和自造词

  • 落格输入法如何关闭空格确认
  • 落格输入法如何关闭超级简拼
  • 落格输入法如何开启动态词频和自造词
  • 落格输入法X如何关闭动态词频和自造词
  • 落格输入法X如何开启动态词频和自造词
  • 热门搜索
    vsd文件怎么打开 臭虫怎么杀 如何戒撸 猪和鼠相配婚姻如何 爱掉头发怎么办 excel换行怎么换 mercury路由器 如何画眼影 路由器怎么重启 饿鬼哪里多