落格输入法X怎么开启动态词频和自造词

 时间:2026-04-25 18:59:39

1、手机打开“落格输入法X”App,落格输入法X主界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

落格输入法X怎么开启动态词频和自造词

2、设置界面点击“安全和隐私”打开安全和隐私设置界面

落格输入法X怎么开启动态词频和自造词

3、安全和隐私设置界面点击“动态词频和自造词”后面的圆点

落格输入法X怎么开启动态词频和自造词

4、“动态词频和自造词”后面的圆点变为橙色即表示落格输入法X开启动态词频和自造词成功

落格输入法X怎么开启动态词频和自造词

  • 落格输入法如何关闭动态词频和自造词
  • 怎么开启落格输入法动态词频和自造词
  • 落格输入法如何开启动态词频和自造词
  • 如何关闭落落输入法X动态词频和自造词
  • 如何开启落落输入法X动态词频和自造词
  • 热门搜索
    浑身痒是怎么回事 濑尿虾怎么清洗 玻璃胶怎么用 怎么保养卵巢 itunes怎么用 绿豆芽怎么做好吃 正负号怎么打 幽门螺杆菌怎么治疗 晒黑了怎么快速变白 络腮胡怎么办