怎样打开趣职宝APP的互动消息

 时间:2026-04-26 02:06:25

1、点击设置

打开华为手机的趣职宝APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图。

怎样打开趣职宝APP的互动消息

2、点击系统通知

在设置页面,点击“系统通知”进入,如图。

怎样打开趣职宝APP的互动消息

3、打开互动消息

将“互动消息”选项右侧的按钮打开,即可完成操作,如图。

怎样打开趣职宝APP的互动消息

  • 趣职宝怎样关闭互动消息
  • 趣职宝APP怎样设置互动消息
  • 趣职宝APP怎样关闭互动消息
  • 趣职宝APP怎么打开互动消息
  • 趣职宝软件怎么打开互动消息
  • 热门搜索
    为什么恐龙会灭绝 小米盒子怎么连接电视 堪怎么读 郏县怎么读 电脑为什么开不了机 cathy怎么读 腌咸鱼的做法 微信怎么建群聊 传奇祖玛阁怎么走 孕吐怎么样才可以缓解