趣职宝APP怎样关闭互动消息

 时间:2026-04-25 17:03:53

1、点击设置

打开华为手机的趣职宝APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图。

趣职宝APP怎样关闭互动消息

2、点击系统通知

点击“系统通知”进入,如图。

趣职宝APP怎样关闭互动消息

3、关闭互动消息

把“互动消息”选项右侧的按钮关闭即可完成操作,如图。

趣职宝APP怎样关闭互动消息

  • 趣兜风app怎样关闭个性化推荐?
  • 趣职宝软件怎么打开互动消息
  • 怎么使用趣职宝APP关闭互动消息?
  • 怎么打开趣职宝APP互动消息
  • 趣职宝APP怎么关闭互动消息
  • 热门搜索
    房子装修设计图片大全 庄子简介 论语简介 张栋宝琴书大全 符号网名大全 微信背景图片大全 不知该怎么称呼你 黑话大全 婴儿咳嗽怎么办 云冈石窟简介