华为mate30充电动画怎么设置

 时间:2026-05-10 22:20:28

1、我们首先来打开到华为mate30的手机桌面 找到设置并将其打开

华为mate30充电动画怎么设置

2、第二部我们在设置的这一页面中找到电池这一功能选项并将其打开

华为mate30充电动画怎么设置

3、进行完上述两个操作之后我们在电池的这一页面中找到电量百分比显示方式

华为mate30充电动画怎么设置

4、最后一步我们点击电量百分比显示方式 按照自己的想法进行设置即可

华为mate30充电动画怎么设置

1、打开桌面找到设置

2、找到电池

3、找到电量百分比显示方式

4、点击电量百分比显示方式进行设置

  • 华为mate30充电动画怎么设置
  • 华为手机怎么设置显示超级快充动画
  • 华为手机怎么设置后运行的程序不超过4个
  • 华为手机怎么设置充电特效
  • 华为超级快充气泡显示
  • 热门搜索
    淡盐水怎么做 减数和被减数怎么区分 脚趾缝烂脱皮痒怎么办 微信怎么发文字朋友圈 鸡蛋为什么捏不碎 蘑菇汤的做法大全 饭团怎么做 欧莱雅护肤品怎么样 豆子的做法 鬼压床是怎么回事