华为mate30充电动画怎么设置

 时间:2026-05-05 23:54:41

1、首先我们找到我们的华为mate30,在我们使用的过程中没有直觉,我们使用完之后发现没有电了。

华为mate30充电动画怎么设置

2、这个时候我们拿出我们和手机匹配的快速充电线,我们连接插销和手机,冲的很快的哦。

华为mate30充电动画怎么设置

3、这个时候我们会发现我们的手机在连上插头的那一刻,会显示出充电的画面来哦,。

华为mate30充电动画怎么设置

4、但是只有短短的几秒钟而已哦,我们在返回到我们的手机查看我们的手机设置都没有的发现这个功能,所以不能设置华为mate30充电动画。

华为mate30充电动画怎么设置

1、1.发现手机没电

2.找到数据线

3.连接手机

4.找到手机设置未果

  • 华为mate30充电动画怎么设置
  • 华为 mate40pro设置电量百分比教程
  • 华为mate20怎么设置显示超级快充动画
  • 荣耀手机深色模式怎么定时
  • 华为p50怎么设置隔空滑动屏幕
  • 热门搜索
    千千阙歌是什么意思 墨菲定律什么意思 手机串号是什么 露营需要准备什么 g开头的是什么车 万劫不复是什么意思 外贸是什么意思 三十而立是什么意思 一件代发是什么意思 巧夺天工是什么意思