如何删除iphone自带输入法自动记忆的自造词

 时间:2026-04-28 01:10:12

1、打开“设置”。

如何删除iphone自带输入法自动记忆的自造词

2、找到并点击“通用”选项。

如何删除iphone自带输入法自动记忆的自造词

3、在“通用”界面下滑,找到“还原”选项,点击进入“还原”选项。

如何删除iphone自带输入法自动记忆的自造词

4、点击“还原键盘词典”选项, 就可以将iPhone自带输入法自动记忆的所有自造词都删除掉了。

如何删除iphone自带输入法自动记忆的自造词

5、总结如下。

如何删除iphone自带输入法自动记忆的自造词

  • iphone键盘记忆怎么设置
  • 苹果手机如何消除键盘记忆
  • 苹果手机怎么清除输入法记录
  • 苹果输入法如何清除记忆
  • iPhone手机键盘常用词如何清理
  • 热门搜索
    鹌鹑蛋的做法家常做法 小炒肉的做法 牛肉炖萝卜的做法 田鸡的做法 心脏隐隐作痛怎么回事 烧仙草的做法 稔怎么读 泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜 跳棋怎么玩 蜂蜜蛋糕的做法