网易亲时光如何关闭互动消息

 时间:2026-05-06 23:05:01

1、手机打开“网易亲时光”App,网易亲时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

网易亲时光如何关闭互动消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

网易亲时光如何关闭互动消息

3、设置界面点击“互动消息”后面的圆点

网易亲时光如何关闭互动消息

4、“互动消息”后面的圆点变为灰色即表示网易亲时光关闭互动消息成功

网易亲时光如何关闭互动消息

  • 网易云黑胶时光机入口在哪
  • 网易云音乐黑胶时光机怎么关闭?
  • 网易亲时光如何关闭声音
  • 网易云音乐黑胶时光机如何关闭
  • 网易亲时光如何关闭亲宝宝商城消息
  • 热门搜索
    水沸腾的特点 半球电磁炉怎么样 凉拌豆芽菜 中了500万怎么领奖 可以了歌词 鸡蛋和牛奶可以一起吃吗 鱼尾纹怎么消除 怎么打开qq空间 苦菊怎么凉拌好吃 孕妇感冒可以喝姜汤吗