华为手机截屏时,怎么开启截屏的声音

 时间:2026-04-23 05:49:27

1、首先,点击手机桌面上的【设置】,如下图所示

华为手机截屏时,怎么开启截屏的声音

2、接着,进入设置界面,向上滑动界面,如下图所示

华为手机截屏时,怎么开启截屏的声音

3、再接着,点击【声音】,如下图所示

华为手机截屏时,怎么开启截屏的声音

4、然后,进入声音界面,点击【更多声音设置】,如下图所示

华为手机截屏时,怎么开启截屏的声音

5、随即,找到【截屏提示音】,如下图所示

华为手机截屏时,怎么开启截屏的声音

6、最后,将截屏提示音后面的按钮滑动至右端即可,如下图所示

华为手机截屏时,怎么开启截屏的声音

  • 华为手机怎么将手机的截屏声音打开
  • 如何开启手机截屏的声音?
  • 怎么截微信语音给人听
  • vivo手机怎么打开截屏提示音
  • 如何设置手机截屏提示音
  • 热门搜索
    ext是什么意思 免抵退是什么意思 胸口长痘痘是什么原因 天际通是什么 目炎读什么 情殇是什么意思 教师节给老师送什么礼物好 父亲节送爸爸什么礼物 气胸是什么 千金散尽还复来什么意思