如何设置手机截屏提示音

 时间:2026-04-22 22:43:08

1、打开手机,在桌面上找到“设置”,点击进入。

如何设置手机截屏提示音

2、在新页面找到“声音和振动”,点击进入。

如何设置手机截屏提示音

3、进入新页面,找到“更多声音和振动设置”,点击进入。

如何设置手机截屏提示音

4、在新页面找到“截屏提示音”,将后面灰色按钮向右滑动至绿色。

如何设置手机截屏提示音

  • 如何使用咕咚软件
  • oppo手机怎么开启睡眠待机优化
  • opporeno5k系统分身设置教程
  • 宁波梁祝文化公园怎么游玩?
  • 手机管家在哪儿设置锁屏后清理内存
  • 热门搜索
    怎么存钱利息最高 剖腹产后怎么减肥 怎么把c盘格式化 中宏保险怎么样 东江湖风景旅游区 西安冬季旅游攻略 腿毛长怎么办 怎样可以长高 邯郸旅游景点大全 你怎么舍得让我的泪流向海