苹果手机上的短信图标不见了怎么办

 时间:2026-04-24 20:46:24

1、首先,点击苹果手机上的设置,

苹果手机上的短信图标不见了怎么办

2、进入设置,拉到这个地方,点击

苹果手机上的短信图标不见了怎么办

苹果手机上的短信图标不见了怎么办

3、进入通用设置,点击还原,

苹果手机上的短信图标不见了怎么办

4、进入还原页面,点击还原主屏幕布局,

苹果手机上的短信图标不见了怎么办

5、点击还原主屏幕。

苹果手机上的短信图标不见了怎么办

6、然后即可还原,手机桌面即可出现短信图标了。

  • 苹果手机信息图标没有了怎么办
  • 苹果手机找不到短信图标了怎么办
  • 苹果手机短信图标不见了怎么恢复
  • 苹果手机信息app删除怎么恢复
  • 苹果手机信息图标没有了怎么办
  • 热门搜索
    世界之窗游玩攻略 一个月减肥计划 王国保卫战前线攻略 红烧排骨的做法 党支部简介 云顶之弈阵容搭配 跳绳可以减肥吗 公司企业文化怎么写 剑侠情缘2攻略 柱形图怎么做