苹果手机信息图标没有了怎么办

 时间:2026-04-24 20:46:30

1、移除图标

如果把消息图标从主屏幕移除了,消息图标就不沫压牺会出现在手机桌面

苹果手机信息图标没有了怎么办

2、打开app资源库

向左滑动屏幕直至打开app资源库

苹果手机信息图标没有了怎么办

3、点击添睡羞加到主屏幕

找到消驼物息图标后,长按消息图标,点击“添加到主屏幕”即可

苹果手机信息图标没有了怎么办

  • 苹果手机找不到短信图标了怎么办
  • 苹果手机信息图标没有了怎么办
  • 苹果手机上的短信图标不见了怎么办
  • 苹果手机短信图标不见了怎么恢复
  • 苹果手机短信图标不见了怎么恢复
  • 热门搜索
    素烧茄子的家常做法 手抄报图片大全 杜鹃花的养殖方法 貔貅手链的佩戴方法 产后减肥方法 儿童诗歌大全100首 红掌的养殖方法和注意事项 水果图片大全大图 城堡图片大全 瘦肉怎么做好吃