苹果手机短信图标不见了怎么恢复

 时间:2026-04-24 20:46:18

1、移除短信图标

把信息图标从主屏幕移除后,短信图标就不会出现在桌面了

苹果手机短信图标不见了怎么恢复

2、打开短信图标文件夹

向左滑动屏幕直至打开app资源库,点击社交文件夹的小图标

苹果手机短信图标不见了怎么恢复

3、添加短信图标到主屏幕

长按信息图标,点击“添加到主屏幕”,就可以把短信图标恢复显示到桌面

苹果手机短信图标不见了怎么恢复

  • 苹果手机找不到短信图标了怎么办
  • 苹果手机信息app删除怎么恢复
  • 苹果手机上的短信图标不见了怎么办
  • 苹果手机短信不显示内容如何设置?
  • 苹果手机信息图标没有了怎么办
  • 热门搜索
    耳朵红热是怎么回事 蒸鱼豉油怎么用 公众号怎么申请 ipad怎么激活 小腿粗怎么减 厨房英语怎么说 课件怎么制作 黑便是怎么回事 口水多是怎么回事 老想小便怎么回事