爱读掌阅怎么关闭翻页音量键

 时间:2026-04-22 07:43:28

1、首先打开手机里的爱读掌阅

爱读掌阅怎么关闭翻页音量键

2、打开后在我的页面下方点开设置

爱读掌阅怎么关闭翻页音量键

3、然后在设置页面上方打开丽块阅读设置

爱读掌阅怎么关闭翻页音量键

4、打开后在页面上方肥娃就可以看到音量键翻页

爱读掌阅怎么关闭翻页音量键

5、然后将音量键翻页虚英选关闭即可

爱读掌阅怎么关闭翻页音量键

1、1.打开爱读掌阅我的页面下方的设置

2.在设置页面里打开阅读设置

3.然后在页面将音量键翻页关闭即可

  • 抖音最火的音乐有哪些?
  • 苹果手机怎么查看应用更新
  • 恶霸鲁尼周年纪念版怎么调中文#校园分享#
  • 怎么用王者荣耀查摄像头
  • 如何设置连按三次侧边键打开苹果放大器
  • 热门搜索
    河粉怎么做好吃 长沙博物馆 解锁图案忘了怎么办 衣服上的油渍怎么洗 颜料干了怎么办 同期比怎么算 早泄了怎么办 看见的近义词 引人注目的近义词 我怎么就火了呢