苹果手机怎么查看应用更新

 时间:2026-04-22 10:29:59

1、第一步开启手机中的APP Store,点击右上方账户头像并进入到个人账户中。

苹果手机怎么查看应用更新

2、第始茄二搁追步找到自动更新项目版块,点击全部更新或是某个想要更新的app旁边的更新按钮即可。

苹果手机怎么查看应用更新

3、第三步还可以通过科侧速搜索想要的app,从详情页中点击更新。

苹果手机怎么查看应用更新

  • 苹果iPhone13怎么查看手机的系统版本?
  • 苹果13扬声器声音怪怪的?
  • 苹果亮度怎么取消自动调节
  • iPhone关闭马蜂窝图标角标通知提醒
  • iphone12怎么设置语言
  • 热门搜索
    飞雕开关怎么样 逆转裁判1攻略 怎么去除痘坑 保卫萝卜3码头攻略 喝茶水减肥吗 皮包怎么清洗 净天之命1.78攻略 枸杞怎么吃补肾 无线摄像头怎么安装 延禧攻略资源