快手一打开就是好友推荐怎么关闭

 时间:2026-04-27 09:52:41

1、进入到快手App首页,点击左上角“菜单”按钮。

快手一打开就是好友推荐怎么关闭

2、进入到侧边栏菜单,点击底部“设置”。

快手一打开就是好友推荐怎么关闭

3、进入到设置,点击“通知设置”选项。

快手一打开就是好友推荐怎么关闭

4、进入到通知设置,关闭“推荐我可能感兴趣的人”开关按钮,即可关闭好友推荐。

快手一打开就是好友推荐怎么关闭

  • 快手一打开就是好友推荐在哪关闭
  • 如何关闭快手把我推荐给可能认识的人设置?
  • 快手如何关闭推荐给通讯录朋友功能?
  • 快手如何关闭好友推荐
  • 快手APP怎么关闭推荐我可能感兴趣的人
  • 热门搜索
    风筝怎么画 膜法世家面膜怎么样 soup怎么读 病毒感染是怎么引起的 耄耋老人怎么读 微信忘记密码怎么找回 电脑风扇声音大怎么办 怎么在淘宝开店 白头发怎么变黑 孕期感冒怎么办