快手如何关闭好友推荐

 时间:2026-05-02 17:27:46

1、进入到快手App首页,点击左上角“菜单”按钮。

快手如何关闭好友推荐

2、进入到侧边栏爷罪讨菜单,点击底部“设置”。

快手如何关闭好友推荐

3、进入到设置,点击“通知设置”选项。

快手如何关闭好友推荐

4、关闭“推荐歌舍我可能感兴趣的人”开关按钮,即可关闭好友推荐。著何

快手如何关闭好友推荐

  • 如何关闭快手把我推荐给可能认识的人设置?
  • 快手怎么关闭推荐我可能感兴趣的人
  • 快手一打开就是好友推荐怎么关闭
  • 快手如何关闭推荐我可能感兴趣的作品
  • 快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
  • 热门搜索
    海岛奇兵攻略 21天减肥法成功案例 遗迹灰烬重生攻略 用纸怎么折青蛙 平板怎么连接电脑 刘绍棠的简介 天龙八部攻略 狗狗流眼泪怎么回事 韶山旅游攻略 红烧嘎鱼