快手如何关闭推荐给通讯录朋友功能?

 时间:2026-04-23 01:13:59

1、首先,打开手机上的快手App,点击进入“设置”选项

快手如何关闭推荐给通讯录朋友功能?

2、进入设置的界面之后,点击“隐私设置”选项

快手如何关闭推荐给通讯录朋友功能?

3、在隐私设置的页面里,点击“推荐给通讯录朋友”选项

快手如何关闭推荐给通讯录朋友功能?

4、最后将“推荐给通讯录朋友”功能关闭就可以了

快手如何关闭推荐给通讯录朋友功能?

  • 快手一打开就是好友推荐怎么关闭
  • 快手一打开就是好友推荐在哪关闭
  • 如何关闭快手把我推荐给可能认识的人设置?
  • 快手怎样关闭推荐给通讯录朋友功能
  • 快手怎样设置不会通过通讯录把你推荐给其他人?
  • 热门搜索
    油漆怎么洗 颈纹是怎么形成的 仝卓怎么读 速卖通怎么开店 火锅用英语怎么说 鲤鱼怎么做好吃又简单 排卵期出血怎么办 花的笔顺怎么写 怎么离婚 小黄鱼怎么烧