如何停用Percento完成任务时消息提醒

 时间:2026-04-23 15:01:48

1、手机桌面点击Percento图标打开“Percento”App

如何停用Percento完成任务时消息提醒

2、Percento主界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用Percento完成任务时消息提醒

3、设置界面点击“完成任务时消息提醒”后面的圆点

如何停用Percento完成任务时消息提醒

4、“完成任务时消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用Percento完成任务时消息提醒成功

如何停用Percento完成任务时消息提醒

  • Percento如何停用社区提到
  • 如何停用Percento预算预警提醒
  • Percento如何停用夜间静音
  • Percento如何停用完成任务时打开弹窗
  • 如何启用Percento完成任务时消息提醒
  • 热门搜索
    合格率怎么算 员工病假工资怎么算 牛排怎么吃 通力电梯怎么样 开学第一课怎么上 exercise怎么读 怎么查星座 鸡排怎么做 短发怎么扎丸子头 头皮屑怎么治