支付宝自动续费怎么取消订阅

 时间:2026-04-22 20:36:04

1、在支付宝界面,点击“我的”。

支付宝自动续费怎么取消订阅

2、在我的界面,点击右上角有“设置”。

支付宝自动续费怎么取消订阅

3、在设置界面,点击“支付设置”。

支付宝自动续费怎么取消订阅

4、在支付设置里,点击“免密支付/自动扣款”。

支付宝自动续费怎么取消订阅

5、接着在免密支付/自动扣款界面里,选择要取消自动续费的项目。

支付宝自动续费怎么取消订阅

6、最后点击“关闭服务”即可取消订阅。

支付宝自动续费怎么取消订阅

  • 如何在支付宝中关闭订阅服务
  • 《支付宝》自动续费怎么取消订阅
  • 支付宝订阅的服务怎么取消
  • 支付宝如何关闭订阅服务
  • 支付宝自动扣款在哪里关闭
  • 热门搜索
    柳州旅游 海边旅游 时刻美手表怎么样 头昏昏沉沉怎么回事 启东旅游 博鳌旅游 养用五笔怎么打 怎么能让鼻子变挺 离子烫几天可以洗头 双塔山风景区