《支付宝》自动续费怎么取消订阅

 时间:2026-04-23 18:41:48

1、首先我们登陆此财汽支付宝,在支付宝界面我们找到“我的”点击进入。

《支付宝》自动续费怎么取消订阅

2、在我的界面,右上角有“设置”点击进入。

《支付宝》自动续费怎么取消订阅

3、在设置界面,找到“支付设置”点击进入。

《支付宝》自动续费怎么取消订阅

4、在支付设置里,找到“免密支付/自动扣款”点击进入。

《支付宝》自动续费怎么取消订阅

5、然后在免密支付/自动扣款界面里,我们找到要解除菊廊自动续费项,点击进入。

《支付宝》自动续费怎么取消订阅

6、最后出现“关闭服务”继续解约后就解除了,就不在自动续费了爱槐。

《支付宝》自动续费怎么取消订阅

  • 如何在支付宝中关闭订阅服务
  • 支付宝如何关闭订阅服务
  • 支付宝自动扣款在哪里关闭
  • 支付宝取消订阅
  • 支付宝订阅如何看
  • 热门搜索
    蓝牙手柄怎么连接电脑 原神攻略 奔腾b70口碑怎么样 河北科技学院怎么样 薄荷减肥论坛 怪物猎人攻略 谌龙怎么读 四川乐山大佛简介 怎么换桌面壁纸 红烧武昌鱼的家常做法