支付宝如何关闭订阅服务

 时间:2026-04-22 20:30:15

1、在支付宝我的界面, 点击上面的设置图标。

支付宝如何关闭订阅服务

2、之后点击支付设置。

支付宝如何关闭订阅服务

3、然后在支付设置界面, 点击免密支付。

支付宝如何关闭订阅服务

4、接着在免密支付的选择要取消订阅项目。

支付宝如何关闭订阅服务

5、最后在项目界面, 点击下面的关闭服务即可。

支付宝如何关闭订阅服务

  • 支付宝订阅的服务怎么取消
  • 如何在支付宝中关闭订阅服务
  • 支付宝如何取消已订阅消息提醒
  • 支付宝订阅在哪看
  • 《支付宝》自动续费怎么取消订阅
  • 热门搜索
    皮肤过敏痒怎么办 尿常规化验单怎么看 赵本山简介 手心脚心出汗是怎么回事 济南简介 子宫内膜薄怎么调理恢复快一点 怎么清理磁盘碎片 广州旅游攻略 男人如何减肥 转呼啦圈减肥