落格输入法如何开启动态词频和自造词

 时间:2026-04-23 08:12:22

1、手机打开“落格输入法”App,落格输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

落格输入法如何开启动态词频和自造词

2、设置界面点击“更多选项”打开高级设置界面

落格输入法如何开启动态词频和自造词

3、高级设置界面点击“动态词频和自造词”后面的圆点

落格输入法如何开启动态词频和自造词

4、“动态词频和自造词”后面的圆点变为蓝色即表示落格输入法开启动态词频和自造词成功

落格输入法如何开启动态词频和自造词

  • 小米社区APP怎么参加每日签到
  • 搜狗输入法表情推荐如何关闭
  • 炉石巫妖王序章怎么过
  • Microsoft Edge如何删除收藏夹中的文件夹
  • 讯飞输入法设置候选字大小?
  • 热门搜索
    儒林外史简介 黑死病怎么消失的 大全集团 微信怎么快速加好友 折纸花大全视频 韩非子简介 缉毒电视剧大全 简单美食做法大全 胡萝卜的做法大全 致家长的一封信怎么写