墨迹天气如何开启时景消息红点通知

 时间:2026-04-23 15:11:38

1、打开软件功能首页,切换到我的模块,点击右上角的设置功能

墨迹天气如何开启时景消息红点通知

2、打开设置功能界面,找到通知设置功能,点击进入

墨迹天气如何开启时景消息红点通知

3、在通知设置页,找到时景消息红点功能,将右侧的开关开启即可

墨迹天气如何开启时景消息红点通知

1、打开软件功能首页,切换到我的模块,点击右上角的设置功能

打开设置功能界面,找到通知设置功能,点击进入

在通知设置页,找到时景消息红点功能,将右侧的开关开启即可

  • 墨迹天气如何关闭时景消息红点功能
  • 墨迹天气如何关闭时景消息红点
  • 墨迹天气开启时景消息红点
  • 墨迹天气如何开启时景消息红点
  • 墨迹天气app怎么开启时景推送消息?
  • 热门搜索
    qq怎么发文件夹 产后妊娠纹怎么消除 虫牙怎么办 cf的烟雾头怎么调 法语我爱你怎么写 杭州东站到西湖怎么走 光明牛奶怎么样 微信怎么退出群聊 怎么做美食 朗逸车怎么样