墨迹天气app怎么开启时景推送消息?

 时间:2026-04-23 17:49:19

1、打开手机墨迹天气app,点击【通知设置】选项,如图所示

墨迹天气app怎么开启时景推送消息?

2、点击【消息通知】选项,如图所示

墨迹天气app怎么开启时景推送消息?

3、最后点击【时景推送消息】右侧的开启按钮即可

墨迹天气app怎么开启时景推送消息?

  • 墨迹天气怎么关闭时景推送消息
  • 墨迹天气如何取消时景推送消息
  • 墨迹天气如何设置推送消息
  • 墨迹天气推送消息怎么设置
  • 如何使用墨迹天气APP开启时景消息红点功能?
  • 热门搜索
    决然的意思 母亲节贺卡祝福语大全 相机调控是什么意思 待产包里都有什么 月明风清的意思 流苏是什么意思 健康祝福语 诗婷露雅适合什么年龄 什么是车架号码 集合竞价是什么意思