墨迹天气如何关闭时景消息红点功能

 时间:2026-04-22 23:39:34

1、打开墨迹天气APP,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中找到并点击“设置”

墨迹天气如何关闭时景消息红点功能

2、在设置界面中点击“通知设置”

墨迹天气如何关闭时景消息红点功能

3、在通知设置界面中点击“时景消息红点”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功

墨迹天气如何关闭时景消息红点功能

  • 墨迹天气如何开启时景消息红点通知?
  • 墨迹天气如何关闭时景消息红点
  • 墨迹天气如何关闭桌面红点功能
  • 墨迹天气怎么关闭时景推送消息功能
  • 墨迹天气如何开启时景消息红点
  • 热门搜索
    折800怎么样 如何消除紧张情绪 天邪鬼赤哪里多 怎么制作手机app 印度的首都是哪里 石榴石怎么消磁 实验设计怎么写 遇到碰瓷怎么办 如何查询 肝火旺如何调理