Percento如何关闭预算预警提醒

 时间:2026-05-10 07:03:06

1、手机桌面点击Percento图标打开“Percento”App

Percento如何关闭预算预警提醒

2、Percento主界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

Percento如何关闭预算预警提醒

3、设置界面点击“预算预警提醒”后面的圆点

Percento如何关闭预算预警提醒

4、“预算预警提醒”后面的圆点变为灰色即表示Percento关闭预算预警提醒成功

Percento如何关闭预算预警提醒

  • 如何关闭Percento夜间静音
  • Percento如何关闭多人记账
  • 如何开启Percento完成任务时消息提醒
  • Percento如何开启预算预警提醒
  • 如何开启Percento周期模板提醒
  • 热门搜索
    怎么折蝴蝶 路由器怎么桥接 康王洗发水怎么样 犬瘟热怎么治疗 淘宝怎么做 善草纪护肤品怎么样 卡马吉他怎么样 海蟹怎么吃 牙齿怎么变白 脚指甲变厚怎么治