Percento如何开启预算预警提醒

 时间:2026-05-02 17:10:38

1、手机桌面点击Percento图标打开“Percento”App

Percento如何开启预算预警提醒

2、Percento主界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

Percento如何开启预算预警提醒

3、设置界面点击“预算预警提醒”后面的圆点

Percento如何开启预算预警提醒

4、“预算预警提醒”后面的圆点变为橙色即表示Percento开启预算预警提醒成功

Percento如何开启预算预警提醒

  • 如何关闭Percento完成任务时消息提醒
  • 如何关闭Percento社区回复
  • 如何开启Percento完成任务时消息提醒
  • Percento如何开启首页消息推送
  • 如何开启Percento社区点赞
  • 热门搜索
    tt是什么意思 农行怎么贷款 人工荨麻疹怎么治疗 如何治疗鸡眼 手办是什么东西 松下冰箱质量怎么样 如何快速学习拼音 智力发育迟缓怎么办 空调eco是什么意思 dm是什么单位