会计帮如何关闭职位消息推送

 时间:2026-04-30 23:31:45

1、手机打开“会计帮”App,会计帮主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

会计帮如何关闭职位消息推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

会计帮如何关闭职位消息推送

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

会计帮如何关闭职位消息推送

4、消息设置界面点击“职位消息推送”后面的圆点

会计帮如何关闭职位消息推送

5、“职位消息推送”后面的圆点变为灰色即表示会计帮关闭职位消息推送成功

会计帮如何关闭职位消息推送

  • 如何开启会计帮直播推送
  • 会计帮如何关闭每日一练提醒
  • 如何关闭会计帮每日一练提醒
  • 会计帮如何关闭直播推送
  • 会计帮如何开启直播推送
  • 热门搜索
    鸡腿肉的做法大全 苏小明个人资料简介 城市别称大全 老人图片大全 简介怎么写 小学语文基础知识大全 英文字体大全 名车标志图片大全 这个怎么打出来 折纸大全花