如何开启会计帮直播推送

 时间:2026-04-21 17:54:14

1、手机打开“会计帮”App,会计帮主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启会计帮直播推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启会计帮直播推送

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何开启会计帮直播推送

4、消息设置界面点击“直播推送”后面的圆点

如何开启会计帮直播推送

5、“直播推送”后面的圆点变为黄色即表示开启会计帮直播推送成功

如何开启会计帮直播推送

  • 如何开启会计帮职位消息推送
  • 会计帮如何开启直播推送
  • 如何开启会计帮个性化内容推荐
  • 如何停用会计帮职位消息推送
  • 如何启用会计帮职位消息推送
  • 热门搜索
    发帖怎么发 东风风光怎么样 邮政手机银行怎么开通 学生短发发型图片 广东卫视你会怎么做 dr钻戒怎么样 小桔灯怎么做 微商代理怎么做 迅雷怎么下载电影 沉着的近义词