会计帮如何开启直播推送

 时间:2026-04-21 17:53:39

1、手机打开“会计帮”App,会计帮主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

会计帮如何开启直播推送

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

会计帮如何开启直播推送

3、设置界面点击”消息设置“打开消息设置界面

会计帮如何开启直播推送

4、消息设置界面点击”直播推送“后面的圆点

会计帮如何开启直播推送

5、”直播推送“后面的圆点变为黄色即表示会计帮开启直播推送成功

会计帮如何开启直播推送

  • 如何停用会计帮职位消息推送
  • 会计帮如何开启回复我的消息通知
  • 如何开启会计帮每日一练提醒
  • 如何开启会计帮个性化内容推荐
  • 如何开启粉笔会计直播课提醒
  • 热门搜索
    entry什么意思 土豆的功效与作用 首乌的功效与作用 什么是闭经 悸动什么意思 办公室适合养什么花 张衡传知识点 交通知识大全 芥蒂什么意思 高一生物必修一知识点