如何关闭亲宝宝活动消息提醒

 时间:2026-05-01 02:04:28

1、手机打开”亲宝宝“App,亲宝宝主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭亲宝宝活动消息提醒

2、个人信息界面点击”通用设置“打开通用设置界面

如何关闭亲宝宝活动消息提醒

3、通用设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

如何关闭亲宝宝活动消息提醒

4、新消息通知设置界面点击”活动“后面的圆点

如何关闭亲宝宝活动消息提醒

5、”活动“后面的圆点变为灰色即表示关闭亲宝宝活动消息提醒成功

如何关闭亲宝宝活动消息提醒

  • 如何关闭亲宝宝消息
  • 亲宝宝如何关闭亲宝宝商城消息
  • 如何关闭亲宝宝活动消息提醒
  • 亲宝宝如何关闭亲子小报消息提醒
  • 亲宝宝如何关闭亲宝宝商城消息
  • 热门搜索
    lol手游怎么加好友 桑葚怎么吃 甲鱼怎么做好吃 香炉怎么用 怎么做菜 尿有异味是怎么回事 读书用英语怎么说 考研怎么报名 鼻子出血怎么办 协议怎么写