亲宝宝如何关闭亲子小报消息提醒

 时间:2026-05-01 16:02:44

1、手机打开”亲宝宝“App,亲宝宝主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

亲宝宝如何关闭亲子小报消息提醒

2、个人信息界面点击”通用设置“打开通用设置界面

亲宝宝如何关闭亲子小报消息提醒

3、通用设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

亲宝宝如何关闭亲子小报消息提醒

4、新消息通知设置界面点击”亲子小报“后面的圆点

亲宝宝如何关闭亲子小报消息提醒

5、”亲子小报“后面的圆点变为灰色即表示亲宝宝关闭亲子小报消息提醒成功

亲宝宝如何关闭亲子小报消息提醒

  • 亲宝宝app如何禁止亲子小报推送?
  • 亲宝宝如何关闭亲子小报消息提醒
  • 亲宝宝如何开启亲子小报消息提醒
  • 如何关闭亲宝宝亲子小报
  • 亲宝宝如何关闭亲宝宝消息
  • 热门搜索
    阿苯达唑片服用方法 户型图大全 分手复合的方法 黄页网址大全免费 600字作文大全 治疗痔疮的土方法 笑话大全哄女朋友开心 韭菜的种植方法 糖醋排骨怎么做好吃 治疗便秘的最佳方法