声递怎么关闭新消息提醒设置

 时间:2026-04-21 20:55:27

1、手机打开“声递”App,声递主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声递怎么关闭新消息提醒设置

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声递怎么关闭新消息提醒设置

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

声递怎么关闭新消息提醒设置

4、新消息提醒设置界面点击“新消息提醒设置”后面的圆点

声递怎么关闭新消息提醒设置

5、“新消息提醒设置”后面的圆点变为灰色即表示声递关闭新消息提醒设置成功

声递怎么关闭新消息提醒设置

  • 如何开启声递消息震动提醒
  • 声递怎么开启通知震动提醒
  • 声递如何关闭跟随进房
  • 怎么关闭声递跟随进房
  • 如何关闭声递消息震动提醒
  • 热门搜索
    陕西国际商贸学院怎么样 如何拓展人脉 如何制作水印 酒精过敏很痒怎么办 山木培训怎么样 海马s7怎么样 围攻怎么造飞机 bs机是什么意思 怎么去除色斑 如何贴手机膜