声递如何关闭跟随进房

 时间:2026-04-23 10:01:04

1、手机打开“声递”App,声递主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声递如何关闭跟随进房

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声递如何关闭跟随进房

3、设置界面点击“隐私和安全”打开隐私和安全设置界面

声递如何关闭跟随进房

4、隐私和安全设置界面点击“跟随进房”后面的圆点

声递如何关闭跟随进房

5、“跟随进房”后面的圆点变为紫色即表示声递开启跟随进房成功

声递如何关闭跟随进房

  • TT语音怎么关闭跟随进房
  • TT语音怎么关闭跟随进房
  • TT语音怎么设置关闭跟随进房?
  • 如何开启声递跟随进房
  • 如何关闭声递跟随进房
  • 热门搜索
    释魂武器怎么做 七宝美髯丸效果如何 桃子吃多了会怎么样 5个月宝宝咳嗽怎么办 如何查手机积分 微信翻译功能怎么用 bim是什么 发低烧怎么退烧 纯洁的变身生活 恢复好友怎么恢复