如何停用猫鱼记账关闭周报通知

 时间:2026-04-22 02:35:47

1、手机打开“猫鱼记账”App,猫鱼记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何停用猫鱼记账关闭周报通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用猫鱼记账关闭周报通知

3、设置界面点击“关闭周报通知”后面的圆点

如何停用猫鱼记账关闭周报通知

4、“关闭周报通知”后面的圆点变为灰色即表示停用猫鱼记账关闭周报通知成功

如何停用猫鱼记账关闭周报通知

  • 猫鱼记账如何关闭快捷记账模式
  • 如何关闭猫鱼记账账单详细时间
  • 如何启用猫鱼记账关闭月报通知
  • 如何停用猫鱼记账关闭月报通知
  • 如何停用猫鱼记账开启振动反馈
  • 热门搜索
    tp是什么 唯恐的近义词是什么 深圳有什么好玩的 什么花代表友谊 why是什么意思 背包客是什么意思 久违的意思是什么 职业年金是什么 珐琅是什么 8月14号是什么情人节