如何启用猫鱼记账关闭月报通知

 时间:2026-04-22 06:22:41

1、手机打开“猫鱼记账”App,猫鱼记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何启用猫鱼记账关闭月报通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用猫鱼记账关闭月报通知

3、设置界面点击“关闭月报通知”后面的圆点

如何启用猫鱼记账关闭月报通知

4、“关闭月报通知”后面的圆点变为紫色即表示启用猫鱼记账关闭月报通知成功

如何启用猫鱼记账关闭月报通知

  • 如何开启猫鱼记账深色模式
  • 猫鱼记账如何关闭记账提醒
  • 猫鱼日程如何关闭时区
  • 猫鱼记账如何关闭剩余预算结转至下月
  • 猫鱼记账如何关闭记账时账户关联分类
  • 热门搜索
    头七怎么做 宁波大学科学技术学院怎么样 潘虹的个人资料简介 子宫小怎么办 初中周记500字大全 点心的做法大全 qq飞车名字大全唯美 牛肚的做法大全 牙齿断了一半怎么办 爱情动画片大全