如何停用猫鱼记账开启振动反馈

 时间:2026-04-22 06:22:29

1、手机打开“猫鱼记账”App,猫鱼记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何停用猫鱼记账开启振动反馈

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用猫鱼记账开启振动反馈

3、设置界面点击“开启振动反馈”后面的圆点

如何停用猫鱼记账开启振动反馈

4、“开启振动反馈”后面的圆点变为灰色即表示停用猫鱼记账开启振动反馈成功

如何停用猫鱼记账开启振动反馈

  • 猫鱼记账如何停用关闭周报通知
  • 猫鱼记账如何开启账单详细时间
  • 如何停用猫鱼记账关闭周报通知
  • 如何停用猫鱼记账关闭月报通知
  • 如何开启猫鱼记账记账时账户关联分类
  • 热门搜索
    莲藕怎么做好吃 天梭力洛克怎么样 红色痘印怎么去除 怎么煮绿豆汤 怎么制作贺卡 牛排怎么做好吃又简单 消除眼袋的最好方法 酸辣椒的腌制方法 佛手瓜的种植方法 烧腐竹的家常做法