华为手机怎么换彩屏

 时间:2026-05-03 04:24:53

1、选择系统和更新

打开设置,找到并点击系统和更新。

华为手机怎么换彩屏

2、选择开发人员

在弹出的页面里面,点击开发人员选项。

华为手机怎么换彩屏

3、选择模拟颜色

在开发人员选项界面中,找到并点击模拟颜色空间选项。

华为手机怎么换彩屏

4、选择关闭

在弹出的窗口里面,选择关闭选项即可。

华为手机怎么换彩屏

  • 华为手机彩色屏怎么调回来
  • 华为手机灰色怎么改回彩色
  • 华为手机怎么调成黑白模式
  • 华为手机黑白屏怎么调回来彩色
  • 华为手机变黑白屏怎么恢复彩色
  • 热门搜索
    优酷视频怎么下载 哟怎么组词 扣肉怎么做好吃 菜心怎么炒 东南西北怎么分 弹弹堂怎么卡级 唱歌怎么不跑调 肚子大怎么减肥 怎么能怀孕 活动形式怎么写