华为手机灰色怎么改回彩色

 时间:2026-04-23 07:13:08

1、进入设置

进入华为手机的设置界面,一直往下滑找到辅助功能按钮。

华为手机灰色怎么改回彩色

2、进入辅助功能

点击进入辅助功能界面,选择屏幕最上方的无障碍按钮,进入下一个界面。

华为手机灰色怎么改回彩色

3、关闭色彩反转滑块

找到中间的色彩反转功能按钮,关闭右边的功能滑块,这样你的华为手机就会从灰色变回到彩色了。

华为手机灰色怎么改回彩色

  • 华为手机彩色屏怎么调回来
  • 华为屏幕变成黑白色怎么设置回来
  • 华为手机怎么调成黑白模式
  • 华为手机变黑白屏怎么恢复彩色
  • 华为手机黑白屏怎么调回来彩色
  • 热门搜索
    揽胜运动 什么是信用 opinion是什么意思 不解风情是什么意思 平安顺遂什么意思 胆是什么意思 运动会的稿子 什么食物含碱性 微信是什么 和包是什么