华为手机黑白屏怎么调回来彩色

 时间:2026-04-22 06:44:53

1、点击系统和更新

进入手机的设置界面,往下滑动并点击里面的系统和更新选项。

华为手机黑白屏怎么调回来彩色

2、点击开发人员选项

再点击下面的开发人员选项,再找到并点击里面的模拟色彩空间。

华为手机黑白屏怎么调回来彩色

3、点击关闭按钮

选择并点击第一个关闭按钮即可将手机屏幕调回彩色。

华为手机黑白屏怎么调回来彩色

1、点击辅助功能

进入到华为手机的设置界面,点击里面的辅助功能选项。

华为手机黑白屏怎么调回来彩色

2、点击无障碍

再点击第一个无障碍的功能选项,点击色彩校正的按钮。

华为手机黑白屏怎么调回来彩色

3、关闭色彩校正滑块

进入下一个界面后直接点击关闭色彩校正的滑块即可。

华为手机黑白屏怎么调回来彩色

1、点击显示和亮度

进入到华为手机的设置界面,选择并点击里面的显示和亮度。

华为手机黑白屏怎么调回来彩色

2、点击深色模式

在显示模式功能组下找到并点击深色模式选项。

华为手机黑白屏怎么调回来彩色

3、关闭全天开启滑块

再选择并将全天开启右侧的滑块关闭就可以了。

华为手机黑白屏怎么调回来彩色

  • 华为手机变黑白屏怎么恢复彩色
  • 华为手机彩色屏怎么调回来
  • 华为屏幕变成黑白色怎么设置回来
  • 华为手机屏变成黑白怎样还原
  • 手机黑白屏怎么恢复彩色
  • 热门搜索
    画蛇添足的近义词 栩栩如生的近义词 狡猾的近义词 猫不吃东西怎么办 使劲的近义词是什么 怎么看mac地址 恍惚的近义词 怎么看隐藏文件夹 热感冒和冷感冒的区别 怎么制作蛋糕