美篇怎么关闭系统消息

 时间:2026-04-22 08:42:19

1、带宽美篇界面,再点击下面的我的选项。

美篇怎么关闭系统消息

2、进入到我的界面后,再点击右上角的符号。

美篇怎么关闭系统消息

3、然后弹出新的界面,点击下面的设置选项即可。

美篇怎么关闭系统消息

4、进入到设置界面后,再点击消息通知选项即可。

美篇怎么关闭系统消息

5、最后进入到推送消息设置界面,滑动系统消息后面的滑块至灰色,这样就成功关闭系统消息了。

美篇怎么关闭系统消息

美篇怎么关闭系统消息

  • 美篇如何开启个性化推荐
  • 美篇如何开启评论消息通知
  • 如何做酸菜鸡蛋馅
  • 冬季装修完去甲醛妙法
  • 如何进行美篇签到和查看花瓣明细
  • 热门搜索
    家常酸菜鱼 口疮的快速治疗方法 俗语大全 怎么做外贸 蔬菜图片大全大图 儿童诗歌大全100首 白菜帮怎么做好吃 vogue怎么读 滑囊炎最佳治疗方法 蔬菜汤的做法大全