美篇如何开启评论消息通知

 时间:2026-04-22 05:16:46

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

美篇如何开启评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

美篇如何开启评论消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息提醒设置界面

美篇如何开启评论消息通知

4、消息提醒设置界面点击“评论”后面的圆点

美篇如何开启评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为蓝色即表示美篇开启评论消息通知成功

美篇如何开启评论消息通知

  • 龙江人社怎么看工资发放明细
  • 华为手机的桌面如何增加一个常驻城市
  • 美篇APP(平台处罚公示)在哪里
  • opporeno7更改视频铃声设置方法
  • 咳嗽要吃什么好得快?
  • 热门搜索
    柠檬怎么泡水 win7怎么截屏 怎么改变自己 猩红热是怎么引起的 怎么超频 ppt怎么加音乐 美涂士漆怎么样 中国英语怎么写 用友反结账怎么操作 怎么把头发吹蓬松