嗒恋如何开启匹配请求通知

 时间:2026-04-23 21:02:15

1、手机打开“嗒恋”App,嗒恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

嗒恋如何开启匹配请求通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

嗒恋如何开启匹配请求通知

3、设置界面点击“匹配请求通知”后面的圆点

嗒恋如何开启匹配请求通知

4、“匹配请求通知”后面的圆点变为红色即表示嗒恋开启匹配请求通知成功

嗒恋如何开启匹配请求通知

  • 嗒恋如何关闭收到@通知
  • 如何开启嗒恋个性化推送消息
  • 如何关闭嗒恋收到评论通知
  • 嗒恋如何开启收到点赞通知
  • 嗒恋如何关闭App内消息横幅通知
  • 热门搜索
    脚麻是怎么回事 怎么美白牙齿 新生儿吐奶怎么办 反斜杠怎么输入 qq邮箱的格式怎么写 扇形面积怎么算 骨密度低怎么办 路由器dns怎么设置 肝上有囊肿怎么办 iphone手机铃声怎么设置