嗒恋如何关闭收到@通知

 时间:2026-04-26 15:24:01

1、手机打开“嗒恋”App,嗒恋主界面民攀点击右下角的“我的”打开个人信息界面

嗒恋如何关闭收到@通知

2、个人信息界面点击“设置”打开亲阅救设置界面

嗒恋如何关闭收到@通知

3、设置界面点击“收到@通知”后面的圆点

嗒恋如何关闭收到@通知

4、“收到@通知”后面的圆点变为灰色即表膨栗示嗒恋关闭收到@通知成功

嗒恋如何关闭收到@通知

  • 嗒恋如何关闭收到点赞通知
  • 如何关闭嗒恋订单大厅消息通知
  • 如何开启嗒恋收到评论通知
  • 嗒恋如何开启App内消息横幅通知
  • 如何关闭嗒恋收到评论通知
  • 热门搜索
    感冒吃什么菜 安心的近义词 婚介所怎么开 .dll文件怎么打开 流连忘返的近义词 手机密码忘了怎么刷机 虫牙怎么办 河南博物馆 qq密保怎么设置 手机怎么查本机号码